Подозреваемые в убийстве жителя Волгограда задержаны

Подозреваемые в убийстве жителя Волгограда задержаны

В Элисту доставлены три жителя Ханты-Мансийского автономного округа, подозреваемые в убийстве волгоградца на территории Калмыкии, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по РК.

Напомним, 3 сентября 2019 года на территории Целинного района в степи было обнаружено тело жителя Волгоградской области 1982 года рождения с признаками насильственной смерти. А недалеко в лесополосе найден сгоревший автомобиль «Тойота Камри», принадлежащий жертве.

По данному факту Следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались двое мужчин и одна женщина - жители Ханты-Мансийского автономного округа.

Сотрудники МВД Калмыкии вместе с коллегами из уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югра при силовой поддержке спецподразделения СОБР войск национальной гвардии РФ по РК провели в Нижневартовске спецоперацию по задержанию подозреваемых, которых затем доставили в Элисту.

Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Полицейские вместе со следователями проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру