Следователь калмыцкого МВД сам попал под следствие

Следователь калмыцкого МВД сам попал под следствие

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела межмуниципального отдела МВД РФ «Сарпинский». Он подозревается в использовании своего служебного полномочия вопреки интересам службы.

По версии следствия, в феврале в производстве следователя находилось уголовное дело по факту хищения десяти голов крупного рогатого скота. В июле он вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица, который был осведомлен о краже скота. После этого сфальсифицировал видеозапись допроса свидетеля, который изобличал указанное лицо в причастности к совершению этого преступления.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия  и оперативно-розыскные мероприятия, сообщили в следкоме Калмыкии.

По данным пресс-службы МВД по РК, руководство ведомства занялось служебной проверкой. В случае установления вины данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру