В калмыцком районе обнаружены биологические отходы

В калмыцком районе обнаружены биологические отходы

В Яшалтинском районе в селе Соленое на территории животноводческой стоянки хранились неутилизированные биологические отходы (части шкур мелкого рогатого скота).

Нарушение ветеринарного законодательства РФ выявлено инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе проверки подворий Соленовского сельского муниципального образования Яшалтинского района.

Как известно, в целях защиты населения от заразных болезней, общих для человека и животных, охраны окружающей среды от загрязнения патогенными микроорганизмами владельцы хозяйств всех форм собственности обязаны соблюдать ветеринарное законодательство РФ. В частности, утилизировать и уничтожать биологические отходы животного происхождения.

Как сообщает ведущий специалист-эксперт отдела делопроизводства, связи с общественностью и СМИ ведомства Буйнта Хейчиева, по результатам проверки владелец частного хозяйства привлечен к административной ответственности и оштрафован на четыре тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру