На дорогах Калмыкии погиб человек, ранено 7 детей

На дорогах Калмыкии погиб человек, ранено 7 детей

За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 21 получил травмы, в том числе семеро детей.

Так, 29-летняя элистинка, управляя автомашиной Тайота, двигалась по столичной улице Хрущева и наехала на ребенка, перебегавшего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате происшествия мальчик с травмами доставлен в медицинское учреждение.

На 58-м километре автодороги Комсомольский-Артезиан 37-летний местный житель на автомобиле КИА не учел дистанцию до впереди движущегося транспорта и столкнулся с трактором. Это стало причиной мгновенной гибели 57-летней пассажирки иномарки. Остальные три пассажира, в том числе один ребенок, госпитализированы.

При повороте на улице Пушкина в Элисте 61-летний владелец Шевроле-Нивы допустил столкновение с двигавшимся навстречу автобусом ГАЗ-322132, несовершеннолетний пассажир которого упал в салоне и был травмирован.

А 32-летняя жительница города Элисты, двигаясь на Тойоте-Камри по улице имени 40 лет Октября села Троицкое Целинного района, не уступила дорогу автомашине Хендэ-H1. В результате дорожно-транспортного происшествия сама автоледи и четыре ее пассажира-ребенка, а также пять человек из второй иномарки пострадали от ран и ушибов и попали на больничную койку.

Как нам сообщил старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД по РК Игорь Зайцев, в период со 2 по 8 сентября т.г. на дорогах республики при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 36 водителей, управлявших транспортом в пьяном виде, в том числе шесть человек, ранее лишенных прав вождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру