В Калмыкии выплачена компенсация за моральный вред

 В Калмыкии выплачена компенсация за моральный вред

Дочери элистинца, погибшего в Доме предпринимателя, расположенного в Сити чесс-холле, по решению суда выплачена компенсация в размере 300 тысяч рублей за моральный вред.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РК, отец жительницы Элисты работал сантехником. Два года назад он менял водостоки без спецснаряжения и сорвался со второго этажа Дома предпринимателя (Сити чесс-холл).

На тот момент 20-летняя девушка училась в институте и времени на разбирательства у нее не было. Нынешним летом она все-таки решила восстановить справедливость и обратилась в суд, который вынес решение в ее пользу. Однако ответчики не спешили с его выполнением. Тогда сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам на основании исполнительного документа возбудили исполнительное производство, в рамках которого вынесли постановление об аресте двух автомашин «ВАЗ - 2110» и «Лада Гранта» и одного светильника «Тюльпан» в Сити чесс-холле. Кроме того были ограничены расходные действия по кассе должника.

Этих действий оказалось достаточно, чтобы администрация АО «Город шахмат» выплатила девушке компенсацию за моральный вред в размере 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру