На миллион и более рублей обсчитала калмыцкое образование бухгалтер

На миллион и более рублей обсчитала калмыцкое образование бухгалтер

Приютненский районный суд вынес приговор в отношении старшего бухгалтера расчетного стола местного отдела образования, обвиненной в хищении 1 290 582 рублей из бюджета Министерства образования и науки РК.

Следствием и судом установлено, что 42-летняя старший бухгалтер расчетного стола муниципального казенного учреждения «Приютненский районный отдел образования» Приютненского районного муниципального образования Калмыкии, пользуясь служебным положением, занималась мошенничеством в особо крупном размере.

Так в период с 30 июня 2017 года по 5 марта 2019 года она вносила в реестры зачисления денежных средств на счета работников образовательных учреждений заведомо ложные цифры. Затем, объясняя, что по ошибке указала не ту сумму, просила вернуть ей разницу. Таким образом бухгалтер похитила у государства в лице минобра 1 290 582 рубля.

Хотя вину подсудимая не признала, суд на основании собранных следствием доказательств назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок четыре года со штрафом 70 000 рублей условно с испытательным сроком на пять лет. С обвиненной также взыскан материальный ущерб в сумме 1 290 582 рубля, причиненный ею Министерству образования и науки РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру