Калмыцкий предприниматель обвиняется в крупном мошенничестве

Калмыцкий предприниматель обвиняется в крупном мошенничестве

В Элистинский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении генерального директора и учредителя общества с ограниченной ответственностью «Бетонинвест», обвиняемого в преднамеренном банкротстве и мошенничестве в особо крупном размере.

Обвинительное заключение утверждено Прокуратурой республики.

По версии следствия, подозреваемый по заниженной стоимости продал своей дочери принадлежащую «Бетонинвесту» долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Кирпичный завод – Малые Дербеты». Плюс осуществил вывод активов путем предоставления займов аффилированным ему организациям и физическим лицам.

В результате его действий «Бетонинвест» утратил возможность погашения задолженности перед кредиторами в установленные сроки. В частности, не выполнил свои обязательства перед 223 дольщиками трех домов в Элисте, строительство которых велось с привлечением средств будущих хозяев квартир.

Общая сумма ущерба составила свыше 450 млн. рублей. В ходе следствия приняты меры к возмещению ущерба, причиненного участникам долевого строительства. На имущество обвиняемого на общую сумму более 108 миллионов рублей наложен арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру