В Калмыкии пассажир на ходу выпрыгнул из машины и разбился

В Калмыкии пассажир на ходу выпрыгнул из машины и разбился

За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек, 18 травмировано, в том числе шестеро детей.

Пятнадцатилетний житель Яшалтинского района, двигаясь на мопеде по проселочной дороге из села Эсто-Алтай, не учел ширину проезжей части и столкнулся с автомашиной ВАЗ-21053. В результате водитель и его малолетний пассажир получили травмы.

Практически там же, на трассе Яшалта-Маныческое, опрокинулась в кювет на ДЭУ-Матизе 25-летняя яшалтинка, которая, как показала экспертиза, села за руль пьяной. Такое легкомысленное отношение к правилам дорожного движения обернулось для нее и ее четверых пассажиров серьезными ранами и ушибами.

Также нетрезвым оказался водитель автомашины Фольксваген. Он двигался по Элисте и столкнулся с Хендэ Н-1 под управлением жителя Москвы. Травмы получили первый водитель и ребенок-пассажир москвича.

А здесь трагедия иного характера. Во время движения КамАЗа под управлением 54-летнего жителя Дагестана на 42-м километре автодороги Яшкуль-Комсомольский из машины вдруг выпрыгнул и разбился 50-летний пассажир. Причиной столь неожиданного поступка человека сейчас занимается следствие. Вполне возможно, мужчину в салоне удерживали силой…

А это еще одно происшествие также с участием КамАЗа и жителя Дагестана, который двигался на БМВ-320, совершал обгон и столкнулся со встречной большегрузной машиной. Несовершеннолетний пассажир иномарки получил ранения.

С такими же травмами госпитализированы три человека, в том числе ребенок, передвигавшиеся на автомобиле Мерседес Бенц 42-летнего жителя Ленинградской области. На 12-м километре автодороги Элиста-Минеральные Воды его иномарка и наехала на препятствие.

По сообщению старшего инспектора группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по РК Игоря Зайцева, с 10 по 16 июня т.г. на дорогах Калмыкия задержано и отстранено от управления транспортным средством 40 пьяных водителей, в том числе шесть человек, ранее лишённых прав вождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру