Власть калмыцкой столицы парализована

Власть калмыцкой столицы парализована

В течение нескольких последних дней коридоры администрации Элисты полупустые. На месте трудно застать и.о. главы Дениса Ишкеева и его заместителей. В массовом порядке ушли в отпуска руководители многих служб и подразделений.

Побег от органов следствия сити-менеджера Окона Нохашкиева буквально парализовал работу исполнительной власти города, чем крайне озабочен председатель Элистинского городского собрания Вячеслав Намруев.

Как заявила председатель Ассоциации многодетных семей Элисты Наталья Чужаева, обратившаяся к Намруеву, в Управление ЖКХ Элисты невозможно попасть для оформления субсидии на коммунальные услуги. Там отсутствуют все ответственные лица. И так по всем отраслям и направлениям. Парализована практически вся жизнедеятельность города.

По информации председателя ЭГС, в понедельник, 27-го мая, пройдет аукцион по распределению заказов на дорожное обустройство Элисты на сумму более 400 миллионов рублей. Проводить его будут люди беглого руководителя горадминистрации. А это значит, что на выборах депутатов собрания они обретут значительное влияние, в первую очередь финансовое.

А 26-го мая должен состояться праймериз «Единой России» по выборам кандидатов. Как он будет проведен, в каких условиях – это заботит элистинского избирателя.

По мнению электората, здесь четко проявляется провокационная позиция республиканского совета «Единой России», а также беспомощность сегодняшнего руководства администрации РК. Люди, призванные стать надежной опорой для Бату Хасикова, крайне осложняют ему предвыборную ситуацию. В этих условиях необходимо срочно призывать людей опытных, знающих республику и ее богатый кадровый потенциал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру