На калмыцких дорогах пострадали десять граждан

На калмыцких дорогах пострадали десять граждан

На минувшей неделе в Калмыкии 9 взрослых и один ребенок получили травмы различной степени тяжести в результате аварий.

Сотрудниками калмыцкой Госавтоинспекции за прошедший период зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 взрослых и один ребенок получили травмы различной степени тяжести.

Одним из виновником ДТП стал 37-летний житель Октябрьского района, управлявший автомашиной ВАЗ-21099. Не сумев совладать с ухабами на дороге при плохой погоде, он допустил опрокидывание машины в кювет. Водитель и его пассажир с различными травмами доставлены в местную больницу.

Кроме того, госавтоинспекторы задержали и отстранили от вождения 41 человек, находившихся за рулем нетрезвыми. В их числе трое, ранее лишенные прав управления автомобилями.

К примеру, 61-летний элистинец, задержанный в селе Обильное Сарпинского района. Будучи пьяным, он вёл автомобиль Шевроле ланос, но пройти медицинское освидетельствование отказался. Как выяснилось, в 2015 году правонарушитель уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. И теперь ему грозит ответственность уже по уголовному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру