В Калмыкии пьяный водитель, бросив раненного пассажира, сбежал

В Калмыкии пьяный водитель, бросив раненного пассажира, сбежал

На минувшей неделе в республике зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Погибших, к счастью, нет.

На улице Буденного в Элисте автомашина Шкода-RAPID 23-летней жительницы Кетченеровского района столкнулась с такой же иномаркой Шкода-RAPID. В результате ДТП один пассажир получил ранения.

Подобную аварию допустил автомобиль ГАЗ-330232, управляемый жителем Республики Дагестан. Он ударил на 216-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» стоявшую на обочине Сканию, и его пассажир тоже угодил в больницу.

А это уже происшествие иного характера. На 322-м километре автодороги Георгиевск-Буденновск-Улан-Хол 48-летний житель Астраханской области на ГАЗ-2705 не справился с управлением, опрокинулся в кювет и тут же сбежал, бросив своего раненного пассажира. А потому что был пьяным! Его нашли, а пострадавшего доставили на больничную койку.

На 45-м километре автодороги Яшкуль-Комсомольский 30-летний яшкулянин на своем ВАЗ-21140 выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной Богдан-2111 под управлением 42-летней жительницы Черноземельского района. В результате аварии оба водителя были травмированы и госпитализированы.

В Элисте, на проспекте Городовикова, водитель автомобиля ВАЗ-21705 наехал на пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу, в результате чего последнюю увезли в ресбольницу.

А здесь 75-летний водитель ВАЗ-2107, выезжая на ФАД Р-216, не уступил дорогу УАЗу. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины-виновницы получили травмы и были доставлены в травмпункт.

Автомобиль ВАЗ-11174020, которым управляла жительница Приютненского района, двигался задним ходом по улице Пушкина села Троицкое Целинного района, наехал на пешехода и травмировал его.

Как сообщил старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД по РК Игорь Зайцев, с 15 по 21 апреля т.г. на дорогах республики при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 36 нетрезвых водителей, в том числе пять граждан, ранее лишенных водительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру