На дорогах Калмыкии пострадали 12 человек

На дорогах Калмыкии пострадали 12 человек

12 человек получили травмы различной степени тяжести в десяти зарегистрированных ДТП на дорогах республики за прошедшую неделю. Больше всего происшествий происходит, как правило, на трассе.

Так, уже около полуночи 15 апреля на 216-м километре федеральной автодороги Каспий житель Дагестана, управлявший машиной Газель Фермер, допустил наезд на стоящий впереди автомобиль Скания. Пассажир дагестанской машины получил травмы.

Утром следующего дня на 322-м километре автодороги Георгиевск-Буденновск-Улан-Хол 48-летний астраханец, находясь подшофе, опрокинулся в кювет на своем ГАЗ-2705. После чего скрылся с места происшествия. Его пассажир получил различные травмы. Далеко горе-водителю уйти не удалось, в ходе розыскных мероприятий он был найден.

Лобовым столкновением закончилась поездка 30-летнего яшкулянина, отправившегося в сторону поселка Комсомольский. На 45-м километре трассы он выехал на встречку, за что и был «наказан» водителем встречной автомашины Богдан-2111. В результате столкновения оба получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение.

20 апреля в два часа дня жительница Приютненского района, двигаясь задним ходом на Ваз-111740 по улице Пушкина села Троицкое Целинного района, допустила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги. Пешеход госпитализирован.

Всего, по информации калмыцкой госавтоинпекции, за прошедшую неделю на дорогах республики задержаны и отстранены от управления 36 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе пятеро, ранее лишённых права управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру