В Калмыкии обнаружено запрещенное мясо

В Калмыкии обнаружено запрещенное мясо

Инспекторы отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявили нарушения действующего ветеринарного законодательства в кафе «Дружба» на территории Яшалтинского района и у индивидуального предпринимателя в Лаганском районе.

Инспекторы обнаружили в морозильной камере на складе в Яшалте более пяти килограммов мяса домашней птицы. В Лагани были найдены фарш «По-домашнему», набор для супа – полуфабрикат из мяса цыплят-бройлеров, котлеты, фрикадельки, крылья индюшки, хвосты свиные. На всю вышеуказанную продукцию у хозяев отсутствовали маркировка и документы, доказывающие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.

Сообщается, что данные нарушения могут способствовать возникновению и распространению общих для человека и животных заболеваний, а также поступлению в торговую сеть небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции.

В результате проверок предприниматели были оштрафованы. Продукция без документов владельцами уничтожена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру