Калмыцкие фронтовики выявили хищение бюджетных средств

Калмыцкие фронтовики выявили хищение бюджетных средств

Следственным органом возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств на сумму более 700 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, поводом для проведения процессуальной проверки послужило обращение руководителя регионального исполкома ОНФ Баатра Мергульчиева к прокурору Калмыкии.

Доследственной проверкой установлено, что в сентябре 2016 года между администрацией Салынтугтунского сельского муниципалитета и коммерческой компанией был заключен контракт по капитальному ремонту гидротехнического сооружения (дамбы) на речке Кара-Сал на сумму более 20 миллионов рублей.    

Через два месяца дамбу отремонтировали, а заказчики строительные работы признали выполненными в соответствии с проектом по государственным стандартам и оплатили работу подрядчика полном объеме. Однако активисты калмыцкого ОНФ при визуальном осмотре дамбы выявили недостатки в его ремонте и обратились в правоохранительные органы с предложением инициировать проверку.

Выяснилось, что некоторые работы, предусмотренные проектно-сметной документацией, не выполнены. В результате чего министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии причинен ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру