За жизнь раненной сотрудницы полиции из Калмыкии борются врачи

За жизнь раненной сотрудницы полиции из Калмыкии борются врачи

Несколько часов пользователи московских соцсетей оттачивали свое «остроумие» и «красноречие», комментируя новость о том, как сотрудница московской полиции едва не убила себя прямо в отделе МВД на Арбате. Девушка якобы чистила пистолет Макарова в оружейной комнате и забыла про последний патрон, уже загнанный в ствол. В итоге раздался выстрел.

В комнату вбежали коллеги пострадавшей, решив, что речь идёт о суициде. Сообщалось, что пуля прошла по касательной, и сейчас Саглару Поняеву (она родом из Элисты) лечат в больнице. А официальной версией произошедшего стало неосторожное обращение с оружием.

Спустя какое-то время выяснилось, что старший сержант полиции в этой истории лишь жертва, и в оружейной комнате она была не одна. По сообщению одного из центральных изданий, лейтенант полиции Юрий Петрунин пренебрег мерами безопасности по обращению с оружием.

Судя по записям камер видеонаблюдения, он разряжал пистолет ПМ, отвел затвор в крайнее заднее положение, отпустил его и нажал на спусковой крючок. Выстрел был произведен в сторону Саглары Поняевой.

Попытались скрыть от общественности и обстановку с состоянием здоровья полицейской. Говорили, что пуля прошла по касательной и лишь слегка задела ей бровь. А на самом деле девушка получила огнестрельное ранение в голову.

За ее жизнь борются врачи отделения реанимации института Склифосовского, констатировавшие у нее травмы костей черепа и мягких тканей лица. Мозг поврежден незначительно, состояние пострадавшей стабильно тяжелое.

Тем временем ее коллегу допрашивают следователи. По предварительной версии, злого умысла в его действиях не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру