Верховный суд Калмыкии отменил приговор участникам массовой драки

Верховный суд Калмыкии отменил приговор участникам массовой драки

В декабре минувшего года на основании вердикта присяжных Элистинский городской суд вынес приговор, признавший шестерых подсудимых виновными в совершении преступления по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы, совершенное группой лиц по предварительному сговору). И назначил им наказание в виде лишения свободы от 2,9 до трех лет колонии общего режима.

Этим же приговором данные молодые люди были оправданы за непричастностью в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РК, согласившись с мнением республиканской прокуратуры, отменила приговор горсуда и направила уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

"Московский Комсомолец в Калмыкии" сообщал, что массовая драка участников неформальных молодежных группировок «бугровцы» и «северские» случилась в Элисте близ городского кафе «Чачир» 19-го апреля 2017 года. Сообщалось, что они использовали не только свои ноги и кулаки, но и зажигательные смеси, металлические трубы, лопаты и арматуру.

В итоге «бугры» нанесли одному из «северских», Павлу Сенькину, множественные удары лопатами и арматурой по телу и голове, вследствие чего он, не приходя в сознание, скончался в реанимации республиканской больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру