На застройщика домов для калмыцких сирот возбуждено дело

На застройщика домов для калмыцких сирот возбуждено дело

По факту злоупотребления должностными полномочиями и мошенничеству при освоении бюджетных средств, выделенных на строительство жилых домов для детей-сирот, возбуждено еще одно уголовное дело, сообщает Следственный комитет республики. В объектив следователей, по материалу проверки калмыцкого УФСБ, попал фактический руководитель и собственника ООО «Грейд» Эдуард Бадма-Халгаев.

Кроме мошенничества он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (участие должностным лицом в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, лично или через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом, если эти деяния связаны с предоставлением такой организации льгот и преимуществ или с покровительством в иной форме).

По версии следствия, подозреваемый использовал свое должностное положение, лично и через доверенное лицо незаконно участвовал в управлении ООО «Грэйд» путем предоставления указанной организации льгот и конкурентных преимуществ за счет вверенного ему на праве оперативного управления имущества КП РК «ДСК», связанных с выполнением им указанных должностных обязанностей, и осуществлении покровительства в иной форме.

Фигурант уголовного дела находятся под арестом. В рамках следствия допрашиваются также лица из числа работников Казенного предприятия «Домостроительный комбинат». Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру