В Калмыкии безработный нарушил закон о субсидиях

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке расходования средств, предоставляемых на финансовое обеспечение по содействию занятости населения и безработных граждан.

В ходе проверки установлено, что между безработным жителем п. Цаган-Аман и республиканским казенным учреждением «Центр занятости населения Юстинского района» в соответствии с федеральным законом о самозанятости был заключен договор о выделения финансовых средств в размере 60 300 рублей на открытие собственного дела. 

Однако гражданин, зарегистрировавшись в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, фактически не вел никакой деятельности.  Полученные деньги  потратил на личные нужды, предоставив в качестве отчета о расходовании субсидии  фиктивную накладную о приобретении компьютерной техники. 

В связи с наличием в действиях гражданина признаков преступления материал по итогам прокурорской проверки направлен в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру