Гендиректор калмыцкого сельхозпредприятия осужден

Гендиректор калмыцкого сельхозпредприятия осужден

Вступил в силу приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО «Джангар-1». Он осужден за хищение скота на сумму свыше 9 миллионов рублей, сообщает прокуратура Калмыкии.

Малодербетовский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору ОАО «Джангар-1». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере). Растратчику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что в течение трех лет, с 2012 по 2015 годы, злоумышленник похитил крупный рогатый скот, принадлежащий акционерному обществу «Джангр-1», на сумму свыше 9  миллионов рублей.

Вину в совершении преступления он не признал. Защитник осужденного оспорил решение суда в апелляционном порядке, указывая на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Калмыкии, рассмотрев апелляционную жалобу, приговор оставила без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру