Калмыцкий следователь во время допроса ударил женщину. Возбуждено уголовное дело

Калмыцкий следователь во время допроса ударил женщину. Возбуждено уголовное дело

И.о. руководителя следственного управления СК РФ по РК возбудил уголовное дело в отношении сотрудника МВД по Калмыкии, подозреваемого в совершении преступления по п.«а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, совершенные с применением насилия).

Так, по версии следствия, следователь организационно-зонального отделения следственного отдела министерства внутренних дел, находясь в одном из служебных кабинетов ОМВД России по Целинному району, в ходе проведения следственных действий с участием потерпевшей по уголовному делу явно превысил свои должностные полномочия и ударил ее по ноге, а затем оттолкнул в сторону, в результате чего она ударилась о шкаф.

В результате указанных действий женщина получила телесные повреждения, расцененные как не причинившие вред здоровью человека.

В настоящее время расследованием уголовного дела занимаются следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РК. Офицеру полиции грозит от трех до 10-ти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру