Крупный мошенник – лже-фермер осужден калмыцким судом

Крупный мошенник – лже-фермер осужден калмыцким судом

Житель Целинного района осужден за совершение двух эпизодов мошенничества в крупном размере, а также за мошенничество в особо крупном размере.

Являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, не имея намерения фактически развивать его деятельность, он изготовил пакет подложных документов, необходимых для получения субсидий, предоставляемых сельскохозяйственным товаропроизводителям минсельхозом республики.

На основании данных документов профильным министерством было принято решение о включении фермера в перечень сельхозтоваропроизводителей для финансового обеспечения на поддержку растениеводства и содержание товарного поголовья коров мясных пород и выделении ему субсидии. Полученные более трех миллионов рублей подсудимый использовал для собственных нужд.

Мужчина вину в совершенных преступлениях признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке без исследования доказательств. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд определил виновному дополнительное наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей и взыскал с него материальный ущерб, причиненный государству, сообщает прокуратура Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру