Жительница Калмыкии ищет спасшего ее на пожаре

Жительница Калмыкии ищет спасшего ее на пожаре

Элистинка Светлана Шальдирова ищет человека, спасшего ей жизнь. По рассказам девушки, 27 января 2012 года она на своем рабочем месте чуть не погибла и буквально родилась заново.

В семь утра в придорожном кафе «Зултурган», что находится при въезде в Элисту, между постом ГАИ и пригородным селом Троицкое Целинного района, вспыхнул пожар. Светлана в здании была одна и крепко спала после ночной смены. Когда проснулась, уже было поздно: огонь отрезал выход на улицу, а на окнах стояли решетки.

На смену ей подошла другой повар, Раиса Антоновна, но слабая хрупкая женщина физически не могла ей помочь. Она выбежала на дорогу и стала останавливать транспорт, моля людей о помощи.

«Машины проезжали совсем близко, притормаживали, я видела глаза водителей, но никто из этих людей не остановился, – вспоминает пережитое Шальдирова. – И тогда поняла: это конец!».

«Никогда не забуду момента, когда стала прощаться с жизнью. Было страшно умирать в одиночестве, страшно, что дома мой ребенок меня уже никогда не дождется», – говорит отрешенно Светлана.

Впав в забытье, она вдруг услышала, как страшно взвизгнули тормоза, как кто-то выламывает оконные решетки. Это был мужчина кавказской наружности. Он раскачал прутья и прямо руками выломал железо. Потом вытащил девушку на улицу и, оставив ее в безопасном месте, сел в свой КамАЗ и уехал.

Молодая женщина до сих пор не знает его имени, уже подзабыла внешность спасителя, но искренне верит, что сможет его найти и поблагодарить за подаренную жизнь. А еще за здорового малыша, которого она родила вскоре после пожара.

И не важно, что с той поры минуло уже целых семь лет. Мудрость и осознание настоящего подвига, как видим, приходят с годами. К тому же у слова «спасибо» срока давности нет.

Если кто-то узнал спасенную в Элисте Светлану и себя в этой истории, пожалуйста, отзовитесь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру