В Калмыкии сыграна однополая свадьба

В Калмыкии сыграна однополая свадьба

Телеканал NBC News сообщил, что президент США Дональд Трамп хочет декриминализировать ЛБГТ-сообщества во всех странах мира. Как у него это получится, не беремся судить, но новомодные веяния, похоже, добрались уже до Калмыкии.

Два дня назад в Элисте весело отгуляла свадьба. Поженилась однополая пара. Красивая невеста была в ослепительном платье цвета лосося. Жених – как и полагается, в строгом черном костюме.

Приглашенные гости, благословляя виновников торжества, говорили много добрых напутственных слов. Молодые, как и все брачующиеся, были несколько смущены вниманием и в то же время очень счастливы.

Стоит отметить, что пара поженилась неофициально, поскольку в стране до сих пор однополые браки фактически законодательно не признаны. В результате целый ряд прав, которыми обладают близкие родственники, им до сих пор не доступен.

По словам одного из элистинских молодоженов, несмотря на то, что их брак недействителен, для нее и ее спутницы понятие "семья" – очень важно. Ведь это уже не встречи или просто проживание под одной крышей, это ответственность за партнера.

Новоиспеченные супруги признались, что открыто говорить о своей ориентации и проявлять свою позицию в патриархальной национальной республике, – небезопасно. Но они это сделали. Не для эпатажа или противостояния обществу, а потому что любят друг друга и не хотят скрывать своих чувств. Главное, считают девушки, их поддержали. А судя по количеству гостей, – сторонников было много.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру