Потерявшуюся в Калмыкии женщину добрые люди отправили домой

Потерявшуюся в Калмыкии женщину добрые люди отправили домой

Калмыцкие соцсети взволновала новость. В поселке Комсомольский Черноземельского района нашли пожилую женщину, которая якобы потеряла память и несколько дней пробыла в одном из местных кафе.

Журналисты "Московского Комсомольца в Калмыкии" нашли очевидца, жителя города Ростов-на-Дону Ваху Садыкова. Волей случая он познакомился с ней в калмыцком селе и попытался разговорить. О себе женщина сообщила, что зовут ее Марьям Плиева, ей 65 лет, живет в селе Плиево Назрановского района Ингушетии.

Было очевидно, что женщина если и не страдает амнезией, то находится в некой прострации. Во всяком случае, она не смогла внятно объяснить, как оказалась в этом населенном пункте и зачем собирается ехать дальше, в среднюю полосу России.

Ваха накормил бабушку, дал денег и попросил хозяев заведения отправить ее ближайшим транзитом в Чечню или Ингушетию.

По нашей просьбе глава поселка Комсомольский Бадма Борисов познакомил нас с хозяевами того самого кафе «Март» Жансари и Лёмой Арсамирзаевыми. Они сообщили, что незнакомая женщина гостила у них три дня. О себе практически ничего не рассказывала, все больше молчала.

Ей обеспечили безопасность, сытно кормили, а на четвертый день посадили в проходящий автобус сообщением Волгоград-Грозный и попросили водителя «сдать на руки» диспетчерам грозненского автовокзала, чтобы те отправили ее дальше, в Назрань.

Кстати, судьбой пожилого человека заинтересовались представители следственного комитета и полицейские Калмыкии и Астраханской области, узнавшие о ней из все тех же социальных сетей.

Надеемся, что в пути Марьям Плиева встретила таких же добрых и отзывчивых людей, как Жансари и Лёма Арсамирзаевы и Ваха Садыков, и благополучно добралась до дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру