В Калмыкии из-за гриппа и ОРВИ закрыто 22 школы и детских сада

В Калмыкии из-за гриппа и ОРВИ закрыто 22 школы и детских сада

По сообщению главного санитарного врача РК Джангара Санджиева, в Калмыкии из-за заболевания ОРВИ в 22-х образовательных учреждениях приостановлен учебный процесс. Эпидпорог пока не превышен, но отмечается двукратный и даже трехкратный темп роста.

Закрыты две школы в Приютненском районе, Эстоалтайская школа в Яшалтинском районе, частично четыре школы и два детских сада в Городовиковском районе, два класса в Троицкой гимназии в Целинном районе.

Если на прошлой неделе в Элисте было зафиксировано шесть случаев гриппа A(H1N1), то сейчас его число возросло до 31-го. Из 22-х образовательных учреждений столицы в 14-ти закрыты 26 классов, а в девяти из 34-х детских садов 13 групп находятся на карантине. 

Как отметил главный санитарный врач Элисты Анатолий Французов, на сегодня в городе зафиксировано 700 случаев заболевания ОРВИ. В столичные медучреждения ежедневно обращаются по 100 человек.

Что касается детской заболеваемости гриппом и ОРВИ, то на прошлой неделе в возрастной категории от трех до шести лет было зафиксировано 57 случаев, а сегодня уже 267. Значительный прирост отмечается и в категории от семи до 14 лет – 255 случаев. С такими темпами мы достигнем эпидпорога уже в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру