Пропавший в Калмыкии школьник скрывался на автовокзале

Пропавший в Калмыкии школьник скрывался на автовокзале
Здесь нашли 14-летнего подростка.

Только вчера мы сообщили, что в Элисте пропал 14-летний подросток. Он исчез еще 18-го января, но в полицию его мать обратилась лишь спустя шесть дней!

В дежурной части городского управления МВД России женщина рассказала, что самостоятельные поиски ни к чему не привели. При этом, как оказалось, мальчишка ушел без теплой одежды, денег и документов.

Полицейские срочно сформировали группы по поиску несовершеннолетнего. Ориентировки на розыск были разосланы всем нарядам и патрулям в столице и районах республики. Были проверены все места возможного пребывания школьника.

В течение нескольких суток непрерывного поиска сотрудники уголовного розыска и отдела по делам несовершеннолетних нашли пропавшего подростка на территории столичного автовокзала. Странно, что в течение почти десяти дней там его не заметили несущие круглосуточный пост службы охраны и правопорядка... 

Полицейские доставили мальчика домой. В отношении его матери составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Собранный материал на ребенка передан в комиссию по делам несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру