Машины в Калмыкии сбивают пешеходов и улетают в кювет

Машины в Калмыкии сбивают пешеходов и улетают в кювет

За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, при которых четыре человека погибло, 14 получило травмы различной степени тяжести, среди них один ребенок.

Так, на 148-м километре автодороги Астрахань-Элиста-Ставрополь Лада-Калина под управлением жителя Юстинского района опрокинулась на обочину. Травмы получили водитель и пассажир автомобиля. Та же история и на том же отрезке дороги приключилась с астраханцем на транспортном средстве ГАЗ-322232 и получившем ранения. Аналогично пострадал на 261-м километре ФАД «Каспий» и житель Дагестана на своем Вольво.

А вот в Лагани, на улице Канукова, 50-тилетний горожанин сбил в темноте пешехода, который двигался по проезжей части. Пострадавшего доставили в районную больницу.

Гибель четырех и ранение двух человек принесла авария на автодороге Яшкуль-Комсомольский, о которой мы уже сообщали. Что стало тому виной – погодные условия или ошибка водителя Лады Приоры, выехавшей на полосу встречного движения и столкнувшейся с Ладой Калиной, сейчас выясняет следствие.

Очередная трагедия, к счастью, без человеческих жертв, разыгралась на 196-м километре автодороги «Каспий», где житель Октябрьского района на Рено-Сандеро не учел дистанцию и ударил автомашину Тойота-Аква под управлением жителя Волгоградской области. Итогом столкновения стали ранения, полученные водителем и двумя пассажирами последней иномарки, среди которых был ребенок.

Как сообщил «Московскому Комсомольцу в Калмыкии» инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД по РК Игорь Зайцев, за прошедшую неделю в республике при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 35 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе один человек, ранее лишенный водительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру