В калмыцком райцентре был скрыт факт нахождения на госслужбе

В калмыцком райцентре был скрыт факт нахождения на госслужбе

Прокуратура Ики-Бурульского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном казенном учреждении «Дворец спорта».

Установлено, что в августе 2018 года на должность инструктора по спорту здесь был принят бывший госслужащий без надлежащего уведомления прежнего работодателя о трудоустройстве.

В ходе оформления на работу специалист скрыл факт замещения им должности федеральной государственной гражданской службы и предъявил работодателю новую трудовую книжку с отсутствием в ней каких-либо записей о прежнем месте работы. Между тем, ранее занимавшая работником должность – судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов включена в перечень должностей федеральной государственной гражданской службы, и в течение двух лет с момента сложения своих полномочий он обязан был в соответствии со ст. 64.1 Трудового кодекса РФ уведомить нового работодателя о месте прежней работы.

По результатам проверки прокуратура внесла руководству Дворца спорта представление об устранении нарушений, рассмотрение которого взято на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру