Избившие водителя калмыцкие автоинспекторы сядут на нары

Избившие водителя калмыцкие автоинспекторы сядут на нары

Верховный суд Калмыкии ужесточил приговор инспекторам ГИБДД за избиение водителя в Элисте.

Это случилось в июне 2017 года. На остановке общественного транспорта «Гостиница» двое инспекторов ОБДПС ГИБДД МВД по РК стали проверять документы у 37-летного владельца автомобиля Toyota Corolla и заподозрили его в управлении транспортом в пьяном виде.

Мужчина стал отрицать обвинение и, бросив машину, принялся убегать от автоинспекторов. Те кинулись его догонять и, превысив свои должностные полномочия, начали его избивать. В итоге потерпевший получил телесные повреждения – закрытый перелом ребер и поверхностную ушибленную рану головы.

В ходе следствия были допрошены все свидетели, проведены судебные экспертизы, очные ставки и следственные эксперименты.

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор полицейским, в соответствии с которым каждый из них получил по 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением специального звания и права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах на срок 2 года 6 месяцев.

Однако Верховный суд РК, оценив собранные по уголовному делу доказательства и рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, изменил условный срок на реальный. Теперь экс-автоинспекторы будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру