Житель Калмыкии сядет за пытки и убийство 96-летней односельчанки

Житель Калмыкии сядет за пытки и убийство 96-летней односельчанки

Верховным судом Калмыкии на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор в отношении 50-летнего гражданина по резонансному уголовному делу о разбойном нападении и убийстве жительницы Яшалтинского района.

Коллегия присяжных заседателей признала виновным 50-летнего жителя Яшалтинского района в совершении тяжкого преступления в отношении односельчанки, повлекшего ее смерть.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, подсудимый 6 ноября 2017 года с целью разбойного нападения поздним вечером прибыл к дому 96-летней односельчанки. Дождавшись, когда она уснёт, проник в дом и с помощью заранее приготовленных кусков электропровода и полимерного пакета стал пытать женщину и требовать у нее материальные ценности или показать место их хранения.

Во время пыток злоумышленник неоднократно пропускал через тело потерпевшей электрический ток и душил ее с помощью пакета, пока женщина не скончалась. Из ценностей в доме оказались лишь 3420 рублей. Забрав их, мужчина ушел.

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и пунктами «в, д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Государственное обвинение по делу поддержано сотрудником уголовно-судебного отдела прокуратуры РК. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру