На дорогах Калмыкии травмировано 24 человека

На дорогах Калмыкии травмировано 24 человека

За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека получило травмы различной степени тяжести, среди них четыре ребенка. Погибших нет.

Житель Кетченеровского района, управляя автомашиной Тайота, на улице Горького в Элисте не уступил дорогу автомашине КИА и столкнулся с ней. В результате ДТП пассажирка последнего транспорта была доставлена в больницу с травмами.

На 5-м километре объездной автодороги строящегося участка ФАД Астрахань-Махачкала житель Чеченской Республики на своей автомашине ГАЗ не справился с управлением. Ранения получили три его пассажира, в том числе ребенок. Все пострадавшие были госпитализированы.

Житель Волгоградской области на своем ВАЗе на 22-м километре трассы Городовиковск-Тахта совершил съезд с дороги. В результате происшествия в медицинское учреждение было доставлено два пассажира с телесными повреждениями.

В 5-м микрорайоне Элисты житель Целинного района наехал на ВАЗе на пешехода, который переходил проезжую часть дороги. В результате ДТП мужчина с травмами был доставлен в лечебное учреждение.

На 44-м километре автодороги Комсомольский-Артезиан житель Азербайджана, управляя автомашиной Форд-Транзит, опрокинулся в кювет, вследствие чего шесть его пассажиров были госпитализированы.

Житель Северной Осетии-Алании, управляя транспортом МАН, на 247 километре автодороги «Каспий» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Дэу-Нексия. В результате ДТП водитель и пассажир последнего автомобиля попали в республиканскую больницу.

На улице Ленина в Элисте водитель ЗИЛа, совершая левый поворот, не уступил дорогу ВАЗу. Вследствие столкновения три пассажира последнего попали в травмпункт.

А здесь не учтена дистанция и допущено столкновение с впереди движущимся автомобилем. Место происшествия – 328-й километр автодороги Астрахань-Элиста-Ставрополь, виновник – владелец Тойоты из Элисты, пострадавшие – пассажир автомашины Шкода и два ребенка из Тойоты; все они госпитализированы.

Как сообщил «Московскому Комсомольцу в Калмыкии» инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД МВД по РК Игорь Зайцев, в период с 7 по 13 января т.г. на дорогах республики при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 30 человек, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе двое граждан, ранее лишённых водительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру