В Калмыкии осуждена гендиректор строительной фирмы-мошенница

В Калмыкии осуждена гендиректор строительной фирмы-мошенница

Под занавес уходящего года в Элисте осудили генерального директора строительной компании. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также в крупном размере).

В судебном процессе установлено, что фигурантка уголовного дела под предлогом строительства многоквартирного дома в калмыцкой столице по адресу: улица Ленина, 329, корпус 2, путем обмана привлекла денежные средства 25-ти граждан – участников долевого строительства – на общую сумму свыше 21 миллиона рублей. Для создания видимости строительства дома женщина направила свыше 13 миллионов на производство строительно-монтажных работ, а остальные деньги присвоила.

Она же, не имея разрешения и финансовой возможности построить многоквартирный дом по улице Клыкова, 81 «в», путем обмана привлекла средства участника долевого строительства в размере 1 миллион рублей, из которых 800 тысяч использовала по своему усмотрению.

Суд, с учетом мнения гособвинителя, назначил злоумышленнице окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Наказание в виде лишения свободы она будет отбывать в исправительной колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком осужденной возраста 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру