В Калмыкии арестовали алименщика

В Калмыкии арестовали алименщика

В Элисте 33-летний мужчина привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов и проведет ближайшие десять суток в изоляторе временного содержания.

Его долг двум несовершеннолетним детям достиг 400 тысяч рублей. Но погашать задолженность нечем. В прошлый раз судебным приставам удалось списать с его банковской карты только одну тысячу. Правда, судя по его объяснениям сотруднику отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам, когда он работал на животноводческой точке в Кетченеровском районе, то отдавал на руки бывшей жене деньги без расписок, что сейчас затрудняет ему доказать свою правоту. Но супруга все его доводы отвергает.

Стоит напомнить, что наказание, которому подвергся должник, предусматривает обязательные работы на 150 часов, либо административный арест от 10 до 15 суток, либо административный штраф в размере 20 тысяч рублей. Теперь за неуплату средств на содержание детей в течение двух месяцев установлена административная ответственность, привлечение к которой является обязательным условием перед применением уголовной ответственности.

Всего же за 11 месяцев т.г. УФССП России по РК привлекло к административной и уголовной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ и ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) 188 и 45 алиментщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру