В авариях один человек в Калмыкии погиб, 14 ранено

В авариях один человек в Калмыкии погиб, 14 ранено

За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 14 получили травмы различной тяжести, в том числе ребенок.

На 78-м км автодороги Яшкуль-Комсомольский житель Ики-Бурульского района, управляя машиной ВАЗ-111830, не учел дистанцию и столкнулся с КамАЗом. В результате ДТП водитель легкового автомобиля доставлен в травмпункт республиканской больницы.

На 251-м км автодороги Волгоград-Элиста автомобиль Пежо жительницы г. Казань Республики Татарстан выехал на встречную полосу и ударился об автомашину Джили. Ранено четыре человека, среди них несовершеннолетний пассажир.

На 278-м км автодороги Р-22 «Каспий» житель Волгоградской области на Ладе-Приоре, двигаясь к Элисте, столкнулся с КамАЗом. В результате ДТП волгоградский водитель скончался на месте.

Водители автомобилей Киа-Рио и Фольксваген-Транспортер, а также пассажирка последней машины были доставлены в Яшкульскую ЦРБ с травмами. Это на 132-м км ФАД Астрахань-Ставрополь автовладелица из Астрахани на Киа выехала на оживленной дороге на «встречку» и стукнулась с другой иномаркой.

Та же история произошла с Мерседес-Бенцем из Дагестана и ВАЗ-21144. Виноват в данной истории хозяин первой машины, а водитель «жигуленка» вдобавок попал на больничную койку.

Еще был случай, когда на грунтовой дороге в степи, в двух километрах от п. Кировский Сарпинского района, мотоциклист опрокинулся на своем Иж и был доставлен с травмами в районную больницу.

Такие же ранения получил опрокинувшийся в кювет водитель Рено на восьмом километре дороги Элиста-Минеральные Воды, но от госпитализации отказался.

А в Элисте, на проспекте Городовикова, неустановленное лицо на неизвестном автомобиле сбило пешехода и трусливо скрылось. Скорая помощь привезла женщину в республиканскую больницу.

За период с 3 по 9 декабря т.г. на дорогах Калмыкии при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 36 человек, управлявших транспортом в состоянии опьянения, в том числе пять граждан, ранее лишённых водительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру