На дорогах Калмыкии четыре человека погибло, 18 травмировано

На дорогах Калмыкии четыре человека погибло, 18 травмировано

За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибло, 18 получило травмы различной степени тяжести (среди них двое детей).

Так, на 18-м км автодороги Малые Дербеты-Большой Царын водитель Рено-Логана, не справившись с управлением, опрокинулся, в результате чего в районную больницу было доставлено три его пассажира.

В Элисте, в 8-м микрорайоне, горожанин на своей Тойоте столкнулся  с автобусом ГАЗ-322132. В результате ДТП оба водителя, а также несовершеннолетний пассажир маршрутки были доставлены в травмпункт.

На 309-м км ФАД Р-216 житель Чувашии на Ладе-Гранте выехал на полосу встречного движения, ударился с автомашиной ВАЗ-111730 и получил ушибы.

В Элисте владелец БМВ Х1 у дома №22 по улице Пушкина наехал на переходившую проезжую часть дороги гражданку. Практически то же самое случилось у дома №22 1-го микрорайона, где житель с. Троицкое Целинного района сбил на Хендэ Солярисе несовершеннолетнего пешехода, а житель Дагестана на 281-м км дороги Элиста-Волгоград на своем МАНе – пешехода. От внезапных наездов женщина, ребенок и мужчина получили травмы и были госпитализированы.

На 13-м км автодороги Яшкуль-Комсомольский-Артезиан водитель Мерседес-Бенца, не учтя дистанцию до впереди движущегося автомобиля Скания R500СА6ХЕSZ, допустил столкновение. Об иномарку ударилась и машина Тойота Авенсис, в результате чего три ее пассажира попали в больницу.

А на автодороге Яшкуль-Комсомольский-Артезиан водитель КамАЗа с дагестанскими номерами совершил касание с Вольво 300М, помявшее половину автобуса, и сейчас его водитель и три пассажира лечатся в хирургическом отделении Яшкульской райбольницы.

На 42-м км автодороги Яшкуль-Комсомольский житель г. Лагань на Ладе-Приоре выехал на встречную полосу и попал под колеса Вольво. В страшной аварии все трое – лаганец и два его пассажира – скончались на месте.

Как сообщил «МК в Калмыкии» инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД по РК Игорь Зайцев, в период с 26 ноября по 2 декабря т.г. на дорогах республики задержано 37 пьяных водителей, в том числе шесть человек, ранее лишённых права управления транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру