За рулем в калмыцкой столице по-прежнему много пьяниц

За рулем в калмыцкой столице по-прежнему много пьяниц

Только за один минувший день на территории республики зарегистрировано два ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили пять человек, среди них несовершеннолетний, погибших, к счастью, нет.

В Элисте, выезжая с прилегающей территории на улице Хрущева, водитель не уступил дорогу транспортному средству, в результате чего были ранены три человека, в том числе не достигший возраста 18-ти лет.

На 309-м километре ФАД Р-216 житель Чувашии выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся со встречной машиной. В результате ДТП ранения получили оба водителя.

По сообщению инспектора группы пропаганды БДД ОГИБДД МВД по РК Игоря Зайцева, за сутки дорожные полицейские выявили и задокументировали в общей сложности 83 нарушения ПДД, в том числе: пять случаев управления автомобилем в нетрезвом виде, либо отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения; три водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам; три пешехода нарушили правила перехода проезжей части; три водителя проигнорировали правила перевозки людей в салоне автомобиля, а 14 – использования ремней безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру