Калмыцкий замминистра сказал, что чувствует себя инопланетянином

Калмыцкий замминистра сказал, что чувствует себя инопланетянином

В отставку уходит заместитель министра внутренних дел РК Николай Манжиков, которому 12-го декабря исполнится 60 лет.

«Хватит, устал, – комментирует свое решение на видео в соцсетях полковник внутренней службы. – Встретил своего коллегу, замминистра ВД по следствию Карачаево-Черкесии Дмитрия Глушенкова, который когда-то трудился у нас. Он говорит: «Как жаль, что уходите, вы бы еще поработали». А я ему отвечаю: «Дима, вот тебе 41 год, и я ровно столько же работаю в органах».

Одной из основных причин подачи рапорта об увольнении Манжиков называет «несовместимость» с молодыми кадрами, которых он именует «Поколением Пепси»: «Очень мало сейчас людей, кто бы болел душой за работу. Тяжело мне с ними, чье детство пришлось на перестроечное время, молодость – на 1990-е годы, когда все было брошено, не было никакого контроля. К руководству пришли разгильдяи, я уже не говорю про нравственную сторону. Так что я среди них как инопланетянин».

Напомним, что Николай Манжиков начал службу в органах внутренних дел с должности инспектора отдельного дивизиона ДПС ГАИ МВД Калмыцкой АССР. В марте 1994 года по личному указанию Кирсана Илюмжинова в звании капитана милиции был назначен  на полковничью должность начальника отдела ГАИ МВД Калмыкии. С 1999 по 2007 год служил на руководящих должностях в Федеральной службе налоговой полиции РФ и Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков. С февраля 2007 года работал в должности замначальника отдела организационно-методического обеспечения дознания, производства по делам об административных правонарушениях и розыска транспортных средств Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. В 2011 году назначен замминистра ВД по РК.

При всех прогнозах, ему так и не удалось стать министром внутренних дел Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру