Выделявшая жилье для борделя в Калмыкии женщина оштрафована

Выделявшая жилье для борделя в Калмыкии женщина оштрафована

Элистинский городской суд признал гражданку Ч. виновной в систематическом предоставлении помещений для занятия проституцией и оштрафовал на 200 тысяч рублей. А ее знакомого У. обвинил в пособничестве в совершении преступления и выписал ему штраф на 100 тысяч рублей.

Выяснилось, что с лета 2011 года У., нигде не работая и не имея постоянного источника дохода, стал пособником квартирной хозяйки в систематическом предоставлении семи девушкам двух комнат ее жилья в Элисте для занятия проституцией. В этой же квартире он жил сам. В конце прошлого года женщина умерла, и уголовное дело в ее отношении прекращено.

В январе т.г. У., не желая потерять постоянный источник дохода, рассказал Ч., к которой перешло право собственности на данную квартиру, чем на самом деле промышляла усопшая. Ч. согласилась возобновить «работу» борделя, и в течение трех месяцев при содействии У. выделяла жилые комнаты своей квартиры для соответствующих услуг.

Рассмотрев апелляционную жалобу защитника осужденной (в отношении У. приговор не обжаловался), судебная коллегия оставила в силе приговор суда первой инстанции, который основывался на имеющихся доказательствах.

Учитывая обстоятельства дела, личность виновной, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, характер и тяжесть совершенного преступления, суд пришел к обоснованному выводу о назначении ей наказания в виде штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру