Водитель Калмыкии и еще два человека пострадали в ДТП из-за лошади

Водитель Калмыкии и еще два человека пострадали в ДТП из-за лошади

В Наримановском районе Астраханской области в результате ДТП по вине лошади пострадало три человека, в том числе житель Калмыкии.

Поздно ночью животное внезапно выскочило на трассу, и на нее наехал управлявший Маздой 33-летний ростовчанин. После удара иномарка оказалась на встречной полосе, где в лобовую столкнулась с Ладой Грантой 29-летнего калмыка.

В результате происшествия последний и его пассажирка, 27-летняя девушка, получили перелом таза, ушибы и черепно-мозговую травму. Третьим пострадавшим оказался 43-летний астраханец, пассажир Мазды: у него диагностированы рваные раны.

А хозяев лошади, которые бы возместили хоть часть будущих затрат на лечение людей и ремонт автомобилей, конечно же, не найдут. Это, как правило, – дело бесперспективное, поскольку ни один сельский житель теперь не признается, что владел именно этим животным. Так и пасутся целыми днями-ночами бесхозные овцы, коровы и кони на трассах, погибая под колесами и калеча людей и легковой транспорт. А виной тому – элементарная жадность местного населения, которое ни за что не потратится на опытного и добросовестного пастуха общественное стадо. Но к чему приводит пресловутый «авось» – читайте в начале заметки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру