Виновником смерти человека в Калмыкии стал неисправный котел

Виновником смерти человека в Калмыкии стал неисправный котел

Как мы уже сообщали, неисправное газовое оборудование в Элисте привело к гибели человека.

14 ноября в частном жилом доме по улице Веткаловой в результате применения газового котла КЧМ получил серьезные ожоги и погиб пожилой элистинец. По информации пресс-службы АО «Газпром газораспределение Элиста», оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники аварийно-диспетчерской службы компании установили, что в тот момент в помещении работал и воспламенился газовый котел, что и послужило причиной смерти мужчины. Выяснилось, что ранее владелец отказался проводить техническое обслуживание оборудования.

По данному происшествию ведется проверка. Вместе с тем отмечается, что случаев отказа от процедуры техобслуживания среди пользователей предостаточно. Не менее актуальны и вопросы вмешательств в работу газовых приборов учета. Так, с начала текущего года в республике выявлено 47 подобных случаев. Нарушители переведены на норматив потребления, и теперь станут платить значительно больше, чем по счетчику. Общая сумма доначислений достигла более трех миллионов рублей.

Больше всего вмешательств в деятельность газовых счетчиков - 22 случая, зафиксировано в Элисте, в Городовиковском и Целинном районах – по 12 и 10.

Представители компании уведомляют, что с началом отопительного сезона количество рейдов по неплательщикам и нарушителям увеличено.

Также газовая служба республики прокомментировала случай недавнего понижения давления газа в селе Яшалта. Выяснилось, что это произошло в результате повреждения экскаватором газопровода высокого давления в ходе работ по установке септика частным лицом.

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы газораспределительной организации провели ремонтные работы, и уже вечером газоснабжение было полностью восстановлено. А виновные лица должны возместить ремонтникам все расходы по реставрации трубы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру