На чабанской стоянке в Калмыкии обнаружены винтовка и конопля

 На чабанской стоянке в Калмыкии обнаружены винтовка и конопля

В рамках оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью» проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного оборота наркотических средств.

Так, полицейские остановили автомобиль Тойота Камри в Элисте. У одного из пассажиров, жителя Лаганского района, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли наркотическое средство «химка». Со слов задержанного, данный наркотик он изготовил для личного употребления. Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД на исследование, по данному факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело.

Также проводится проверка по случаю незаконного оборота наркотических средств и огнестрельного оружия. В ходе рейдовых мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД РФ по РК при поддержке сотрудников спецподразделения региональной Росгвардии задержали 38-летнего жителя поселка Яшкуль Яшкульского района на одной из местных животноводческих стоянок, где он трудился разнорабочим.

В хозяйственной постройке полицейские обнаружили и изъяли два пакета с листьями дикорастущей конопли и мелкокалиберную винтовку. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде. По выявленным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру