В Калмыкии бывшим инспекторам ГИБДД назначили наказание

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших инспекторов ОБДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия.

 В Калмыкии бывшим инспекторам ГИБДД назначили наказание

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. В пресс-службе ведомства пояснили, что это совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия.

Еще в прошлом году обвиняемые на остановке «Гостиница» остановили автомобиль «Toyota Corolla» под управлением 37-летного местного жителя. Проверив документы водителя, они заподозрили его в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, отрицая данный факт, стал убегать от сотрудников полиции. Поймав мужчину, обвиняемые, явно превышая свои должностные полномочия, нанесли потерпевшему множественные удары по голове и туловищу, чем причинили последнему телесные повреждения в виде закрытого перелома ребер и поверхностной ушибленной раны головы.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым каждому подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру