Машины в Калмыкии сбили детей, а водитель-ребенок оказался в кювете

Машины в Калмыкии сбили детей, а водитель-ребенок оказался в кювете

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 16 ДТП, где травмы различной степени тяжести получили 24 человека, в том числе шесть детей.

Так, неизвестная автомашина, двигаясь по элистинской улице Ленина, наехала на девочку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора, и вероломно скрылась. К счастью, обошлось без больших травм. Практически в то же время элистинка на своей Шкоде тоже сбила ребенка на улице Пушкина, который травмирован и доставлен в больницу. Наехал на пешехода и трактор МТЗ-1221 близ поселка Хар-Булук Целинного района. Пострадавший получил травмы различной степени тяжести и госпитализирован.

В Черноземельскую районную больницу привезли жителя Дагестана. Он на своем ВАЗ-2114 не уступил право другой машине, в результате чего пострадал сам и покалечил своего пассажира. Чуть не убился и владелец автомобиля ВАЗ-21140 в поселке Цаган-Аман Юстинского района, совершивший выезд на полосу встречного движения, допустивший столкновение с Шевроле-Нивой и оказавшийся по этой причине в больнице. Похожая ситуация с Пежо-408, который двигался по элистинской улице Чкалова, на пересечении с улицей Горького, и не предоставил дорогу БМВ-520. Пострадала водитель последней машины. Аналогичный случай с женщиной-элистинкой. Ее ВАЗ-2107, двигаясь по улице Клыкова, столкнулся с микроавтобусом ГАЗ-32213. Два пассажира маршрутки, один из которых ребенок, попали на больничную койку.

А на трассах Элиста-Минеральные Воды, Астрахань-Махачкала, Астрахань-Элиста, Лагань-Джалыково-Лиман и в Ики-Бурульском районе в кювет опрокинулись автомобили Рено-Логан, ВАЗ-21140, ВАЗ-Priora, ВАЗ-21113 и ВАЗ-21074. Медицинская помощь понадобилась всем водителям и пассажирам, в том числе несовершеннолетнему. На обочину завалился и ВАЗ-219410 под управлением несовершеннолетнего водителя. Его двух малолетних пассажиров тоже увезли в больницу с травмами.

С прицепом СЗАП-83053 автомашины КамАЗ-53212 столкнулся автомобиль Мазда-3 на дороге Комсомольский-Артезиан. Водитель иномарки, житель Дагестана, доставлен в реанимацию Черноземельской районной больницы имени У. Душана. Так же сильно травмирована водитель ВАЗ-2110, двигавшаяся по северной объездной вокруг Элисты и наехавшая на препятствие (отбойник).

Как сообщил инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД МВД по РК Игорь Зайцев, с 15 по 21 октября т.г. при надзоре за дорожным движением республики задержано 40 нетрезвых водителей, в том числе трое граждан, ранее лишённых прав управления транспортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру