В Калмыкии все больше машин скрывается с мест ДТП

В Калмыкии все больше машин скрывается с мест ДТП

За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибло, 15 получило травмы, среди них пять несовершеннолетних.

В числе погибших – два пассажира автомашины Лада Веста, которая совершила обгон на дороге и столкнулась с грузовым МАНом. Это произошло в Черноземельском районе. А еще пассажирка Ниссана, опрокинувшегося в кювет на 40-м километре автодороги Ремонтное-Элиста. И водитель ВАЗ-Ларгуса, так же оказавшегося в кювете. Его пассажирка, как и водители первых двух машин,  травмированы и лечатся в больнице.

Среди пострадавших в остальных автоавариях – управлявший автомобилем Мерседес Бенц житель Республики Дагестан. Его машина перевернулась из-за разрыва переднего колеса. Водитель доставлен в Кетченеровскую райбольницу. А также велосипедистка в селе Виноградное Городовиковского района, на которую поздно вечером наехала и скрылась неизвестная машина. И несовершеннолетние пешеходы, перебегавшие дорогу в неположенном месте на улице Клыкова в Элисте, в результате чего их сбил ВАЗ-217030.

В Малодербетовском районе получили ранения водитель и пассажир Опеля Вектры, столкнувшегося с КамАЗом. Пострадал и хозяин Тойоты Чайзер в городе Городовиковске, наехавший на улице Горького на столб линии электропередачи. Такие же травмы получил маленький мальчик, зафиксированный в детском кресле в Тойоте Версо, которая тоже наехала, но на дерево, в поселке Песчаный Приютненского района.

Так же был ранен пассажир Хендэ в Элисте. Автомобиль, управляемый женщиной, совершал поворот на пересечении улиц Ленина и Чкалова и столкнулся с встречной машиной ГАЗ-3302.

Еще одно неизвестное транспортное средство, двигаясь по улице Ленина, не учло необходимый интервал между ГАЗ-322132, задело его боком и скрылось. Удар был такой силы, что пассажиры последней машины, женщина и двое детей, получили ушибы и травмы.

Как сообщил инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД МВД по Калмыкии Игорь Зайцев, в период с 8 по 14 октября т.г. при надзоре за дорожным движением республики задержано 39 пьяных водителей, в том числе семь человек, ранее лишённых права управления транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру