В Калмыкии в двух пожарах сгорели сеновалы, жертв нет

В Калмыкии в двух пожарах сгорели сеновалы, жертв нет

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения республики 10 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП и пожары.

Так, сотрудники Городовиковского гарнизона тушили огонь в селе Виноградное, где во дворе одного из домов по улице Пролетарской загорелся сеновал. Пожар уничтожил сенник и 550 тюков соломы на площади 28 кв.м. Пострадавших и погибших нет.

То же самое произошло на животноводческой стоянке, в ста метрах от поселка Адык Черноземельского района. В огне, который удалось потушить силами Черноземельского пожарно-спасательного гарнизона, сгорело сено на общей площади 300 кв.м. К счастью, никто из людей не пострадал. Причины двух пожаров, виновные лица и материальный ущерб устанавливаются.

В связи с началом отопительного сезона Главное управление МЧС России по РК напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, ведь согласно статистике количество возгораний, как правило, возрастает осенью и зимой, когда многие жители начинают обогревать дома печками и электроприборами, совершенно не задумываясь о своей безопасности, что грозит не только сгоревшим имуществом, но и гибелью.

Добавим, что при пожаре и происшествиях необходимо звонить по телефону 101 или 112. Кроме того, в управлении работает «горячая линия»: 8 (84722) 9-99-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру