В Калмыкии мошенница оставила знакомую без больших денег

 В Калмыкии мошенница оставила знакомую без больших денег

А эта история о том, как одна жительница Элисты хотела обогатиться за счет своей приятельницы, забрала у нее солидную сумму денег и скрылась. Но за каждое злодеяние, как известно, приходит расплата.

Элистинский городской суд вынес приговор 59-летней горожанке, обвинив ее в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества в особо крупном размере путем обмана.

Установлено, что фигурантка уголовного дела предложила нынешней потерпевшей посодействовать через знакомых должностных лиц в решении вопроса с ее братом, но не бесплатно. Тот был задержан следствием по подозрению в получении взятки.

Проникшись доверием к благодетельнице, женщина целых два месяца собирала деньги и вручила ей оговоренные 1,5 тысячи рублей. Подсудимая же мер никаких не предприняла, а потратила всю сумму на свои личные нужды, причинив тем самым материальный ущерб знакомой в особо крупном размере.

Всесторонне рассмотрев дело, суд приговорил злоумышленницу к лишению свободы на три года условно с испытательным сроком в полтора года и удовлетворил гражданский иск потерпевшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру