В Калмыкии алиментщик пытался сбежать через окно

В Калмыкии алиментщик пытался сбежать через окно

Неплательщик алиментов попытался сбежать от судебных приставов через окно. Это произошло в одном из общежитий 1-го микрорайона города Элисты. В разговоре с судебным приставом, который ведет это исполнительное производство, выяснилось, что 35-летний мужчина забыл, что несет ответственность за содержание двухгодовалого сына. В результате по решению суда образовалась задолженность по алиментам в размере свыше 70 тысяч рублей. Должник нигде не работает, ранее находился в розыске, на предложение представителей закона найти работу электрика через центр занятости ответил отказом.

Когда сотрудники Элистинского городского отдела судебных приставов № 2 приехали к нему в общежитие и стали звонить в дверь его комнаты, он попытался уйти через окно. Приставы предполагали подобный исход дела, поэтому заблаговременно заблокировали все пути к отступу.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности, но сейчас в отношении него готовятся материалы для возбуждения уголовного дела.

По данным пресс-службы УФССП России по РК, в республике за 8 месяцев т.г. к административной и уголовной ответственности привлечено 145 и 7 алиментщиков соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру