В Калмыкии наехали на ребенка и двух лошадей

В Калмыкии наехали на ребенка и двух лошадей

За последнюю неделю в Калмыкии зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получили восемь человек, в том числе один несовершеннолетний.

Это случилось 21-го сентября в Элисте. Двигаясь по улице Гоголя на автомобиле ВАЗ-ВИС, водитель наехал на ребенка, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП девочка была доставлена в детскую больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины верхних и нижних конечностей и в области таза».

Сотрясение мозга с ушибом грудной клетки получила и пассажирка Мерседеса во время столкновения автомобиля с ВАЗ-21099 в Малых Дербетах. При этом водитель последней машины сел за руль пьяным.

А велосипедист, на которого в четвертом микрорайоне столицы наехал ВАЗ-2115, также госпитализирован с закрытым переломом бедренной кости со смещением и ссадиной голени.

Так же травмами закончились поездки водителей ВАЗ-2109 и МАНа, которые опрокинулись в кювет на 38-м километре автодороги Элиста-Ики-Бурул-Чолун-Хамур и на 42-м километре трассы Комсомольский-Артезиан. При этом второй путешественник оказался жителем города Саратова.

А еще один транзитник, из Астрахани, вечером 22-го сентября в Яшкульском районе  наехал на двух лошадей. Его роскошный KIA Sportage, конечно, же получил солидные вмятины, пострадали и лошади, как и владелец машины.

Остается добавить, что за указанный период на дорогах Калмыкии задержано и отстранено от управления транспортным средством 38 пьяных водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру