Проклятые дороги: В Калмыкии расследуют 2 ДТП со смертельным исходом

Первая авария произошла в Приютненском районе.

Проклятые дороги: В Калмыкии расследуют 2 ДТП со смертельным исходом

По предварительной версии, элистинец, управляя автомобилем "Тойота Камри" на 360 километре федеральной автомобильной дороге Р-216 "Элиста - Ставрополь", выехал на полосу встречного движения. Здесь произошло столкновение с автомобилем "Geely" , за рулем которого был житель Ставропольского края. Он скончался на месте происшествия, другой водитель умер в медицинском учреждении.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе МВД по Республике Калмыкия, в ДТП пострадали пассажиры "Тойоты" - трое жителей Калмыкии, а также 16-летняя элистинка и 16-летний житель Ставропольского края. Их госпитализировали в ресбольницу.

Другое ДТП было зарегистрировано в 20 километрах от поселка Улан-Эрге Яшкульского района. Водитель автомобиля "ГАЗель Чайка", двигаясь со стороны столицы региона в направлении поселка Яшкуль, поворачивал налево. В этот момент, житель Юстинского района, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигался в попутном направлении. Он обгонял ГАЗель, в результате этого и произошло столкновение.

На месте происшествия скончались водитель и пассажир легкового автомобиля - жительница Юстинского района. Ранения различной степени тяжести получили несовершеннолетние пассажиры. Они находятся в республиканской больнице. По данному факту проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру