Житель Калмыкии, нанесший другу 12 ударов ножом, предстанет перед судом

Следователи в Калмыкии завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя республики, который убил своего друга во время ссоры.

Житель Калмыкии, нанесший другу 12 ударов ножом, предстанет перед судом

Инцидент произошел в начале мая текущего года на улице Мира в поселке Аршан. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своим 41-летним товарищем, в ходе конфликта он нанес потерпевшему 12 ударов ножом в разные части тела. Пострадавший позже скончался в больнице.

Уголовное дело расследовалось по статье УК РФ "Убийство". В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину и дал подробные показания, отметили в следственном управлении СК по Калмыкии.

Чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, следователь добросил всех свидетелей, назначил и провел необходимые судебные экспертизы, очную ставку и проверку показаний на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру